Zitat

06.01.15

Der Bürgerparkverein sagt „Danke“ !

In guter Bremischer Tradition hat der Bürgerparkverein zur Übermittlung von Neujahrsgrüßen in den letzten Wochen Spenden in Höhe von

 

EUR 221.581,00

 

in Empfang nehmen dürfen. Das gute Ergebnis zeigt die Verbundenheit der Bremerinnen und Bremer mit „Ihrem“ Bürgerpark und ist gleichzeitig Anerkennung für die Arbeit des Bürgerparkvereins.

 

Seit nunmehr 122 Jahren ist die Neujahrsspende ein wichtiger Bestandteil der erforderlichen Aufwendungen in Höhe von rd. 2,5 Mio. EUR zur Erhaltung des Bürgerparks und des Stadtwaldes. Die Pflege Bremens größter Grünanlage wird durch den Bürgerparkverein seit 149 Jahren ohne die Inanspruchnahme von Steuergeldern bewältigt – eine in Deutschland einzigartige Leistung.

 

Nur durch verantwortungsbewusste und großherzige Menschen, die uns unterstützen, kann diese Aufgabe Jahr für Jahr wieder gelingen. Der Bürgerparkverein dankt allen unten genannten Spenderinnen und Spendern ganz herzlich und wünscht Ihnen zugleich ein gutes und friedvolles 2015.

 

Alle Namen der Spender von nach dem 31.12.2014 eingehenden Neujahrsspenden, werden in einer Sonderveröffentlichung im Weser Kurier Ende Februar 2015 genannt. Alle Spender, die bis zum 31.12.2014 gespendet haben wurden bereits im Weser Kurier veröffentlicht und zusätzlich unten stehend.

 

Spenderliste Neujahrsspende 2014/2015

Georg Abegg

Ute Abendroth

Achem-Angewandte Chemie GmbH

Hans-Martin Achtmann

Gisela Ackermann

Ute u. Uwe Ackermann

Ackermann, Bade & Co. GmbH

ACMOS CHEMIE KG

Gerd Adamowsky

Agrargenossenschaft Ballenstedt eG

U. u. H.-H. Ahlers

Rolf Ahlers

Rechtsanwälte Ahlers & Vogel

Dr. Manfred Ahlsdorff

Jutta Ahnelt

Horst Ahrbecker

Gustav Ahrberg

K. u. F. Ahrens

Anneliese u. Klaus Ahrens

Waltraud Ahrens

Wolfgang Ahrens

Eckhard Aits

Ilse Albers

Leander Albers 

Mathilde Albers

Alexandra Albrecht

Dr. Dieter Albrecht

Ursula u. Dieter Albrecht

Fam. Jürgen Albrecht

Dr. Klaus Albrecht

Gisela Aldag

Hanna u. Hanns-Peter Alfes

Dr. Ulrich Alfes

Klaus Allerheiligen

Renate u. Werner Allkämper

Marita Allmers u. Robin Stüdemann

Ingeborg Althoff

Wolfgang Am Wege

Gerold Ambrosius

Constanze Andersson

Peter C. Andressen

Anwaltsbüro Lars-Ole Ansteeg

Ant. Ankersmit & Co. GmbH & Co. KG

Dr. Susanne Anthony

Apotheke bei Dodenhof Sigrid u. Norbert Wehrmann

Apotheke im Walle Center Inh. Th. Ansorge

Gerda Appenrodt

B. u. U.-R. Arendt

Hans-Jürgen Arens

Jürgen Aries

Marco Arndt

Regina Arndt

Joachim Arnim

Arno-Kunath-Wanderriege Udo Hannemann

Dr. Thomas Arthen-Engeland

Barbara Asbeck

Catrin u. Bernd Aschauer

Gerhart Asche

Erika Aschermann

Johann Asendorf

Jutta Asendorf

Anne Asendorf-Rimbach

Dr. Panagiotis Assimakopoulos

Assmy GmbH & Co. Verwaltungs KG

Dr. Günter Auerswald

Claus-D. Aumund

Alma Auscher

S. u. E. Aussendahl

Meike Austermann-Frenz

AVANTGARDENERS Inh. Heike Johanna Kahns e.K.

B.A.R.T.H.S Bremen GmbH

Margret Baake

Isabella Bach

Dr. Helmut Bäcker

Dr. Christine Backhaus

Jürgen Backhaus Immobilien

Almut u. Dr. Peter Backhaus

Hella u. Volker Backhaus

Helma u. Wilhelm Bädecker

Ingrid Bagge

Günter Bahlo

Renate Bahns

Christa Balke

Heinz Hermann Balke

Heinrich Balser

Astrid Balthasar

Christine Bandel

Wolfgang Bandel

Anne u. Dr. Karl-Marten Barfuss

Rosemarie Barras

Jutta u. Wolfgang  Barre

Anke u. Thomas Bartels

Dr. Sibylle Barth u. Hubertus Baumeister

Wilhelm Bartnik

Eva Bätjer

Bauatelier Nord Planung + Bau GmbH & Co. KG

Klaus Bauerdorf

Oliver Baumann u. Vanessa Werschky

Dr. Peter Baumann

Ursula Baumann

bautec GmbH Rund ums Haus Co. KG

Heidi Bayer.Kuhlmann

John, Peter u. Beate Becker

Margarete Becker

Beke Beckmann

Heinz-Werner Beckmann

Hilka u. Walter Beckmann

Beckmann, Kossmann und Partner

Dieter Beckröge

Ursula Bedau

Rita u. Albert Beeck

Matthias Beeck

Renae u. Dieter Begander

Gertrud Behne

Lueder Behnken

Kathleen Behnken

Hilde u. H. J. Behrendt

Birgit Behrens

Günter Behrens

Margret Behrens

Walter Behrens

Herbert Behrmann

Johann Behrmann

Helga Beier

Nobert Beims

Dieter A. Beine u. Johanna Dienst

Stefan, Ulla, Lena, Niklas, Max u. Mika Bellinger

Christoph Bellmann

Dr. Horst-Gevert Bellmer

Dr. Gabriele Bellstedt

Margarete Bengs-Senning

Susanne Benien-Warncke

Inge Benthien

A. Berents GmbH & Co. KG

Gudrun u. Klaus-Peter Berg

Ute Bergmann

Werner Bergt

Ute Bernd

Susanne u. Wolfgang Berndt

Wolfgang Berndt

Klaus Berner

Hans-Jürgen Bernsen, Köln

Regine Bernstein-Bothe

Gudrun u. Klaus Berthold

N. N.

André Bessler

Christian Bethke

Doris Bettmann

Liesa u. Jürgen Bettmann

Dieter Beuermann

Burgunde Beyeler-Heine

Burgunde Beyeler-Heine

Wolf Beyersdorff

Helga Biebow

Ilse u. Hans Biermann

Cornelia u. Siegfried Bierschwale

Fam. Christian u. Birgit Bierwirth

Dr. Adelheid Biesecker

Jochen Biet

Elisabeth u. Peter Biewald

Alkwin Bigalke

Biomaris GmbH & Co. KG

Walter Bischoff

Christa u. Wilfried Bischoff

Nina Bischoff-Kahl

Dieter Bitomsky

Bärbel Bittkau

Rudolf Bittkau

Michael Bittner

Marliese Blanckenhorn

Marianne Blank

Dieter Blanke

Inge Blankenburg

Bernd Blankenstein

Rosemarie Blaum

Renate Bleeker

Hille u. Stephan Block

Ruth Blome

Karl W. Blome GmbH

Detlev Blum

Joachim Blume

Heie-Ulfert Blumhoff

Irmgard Bochert

Astrid Bock

Monika Bock, Pullach

Ulrich Bock

Erwin Bockhorn-Von der Bank

H. A. Bockmeyer - Immobilien-Verwaltung

Ursula Bode 

Manfred Bodendorf

Werner Boehm

Barbara Boehme

Jörg  Boehme

Johanna u. Dr. Matthias Boehme

Boehme, Lange und Partner GmbH

Doris u. Reinhard Boehnke

Urte Jessica u. Burkhard Boelke

Sigrun Boesemann

Jutta u. Rainer Böhle

Ingelore u. Peter Böhling

Dr. Michael Böhm

Otfried Bohne

Hilde Böhnecke

Dieter Böhnke

Wilhelm Böker

Sabine u. Marcus Bol

Ulrike u. Ulrich Bölke

Lieselotte Bollinger

Prof. Dr. Lorenz Böllinger

Dorothea Bollmann

Kornelie u. Hans-Christoph Bömers

Marianne Bömers

Rolf Boning

Dr. Jürgen Bonke

Bootswert Winkler GmbH & Co. KG

Günter Borcherding

Heiner u. Renate Borchers

Dr. Hertha Borchers

Dipl.-Ing. Volker Borchers

Volker Bordewisch

Monika Borgward

Antonie Bormann

W. u. A. Bornemann

K. Borowski u. J. Janus

Jürgen Borrmann

Manfred Böschen

Ansmut Boss

Enka u. Dieter Bossy

Thorwald von Bothmer

Dieter Böttcher

Erika Böttcher

Ingrid u. Klaus Böttcher

Ursula Böttcher

Andreas Böttger

Claus Böttjer

Helmut u. Karin Böttjer

Herbert Braasch

Katharina Brabant

Gisela Bracht

Ingeborg Brakebusch

Hans-Herbert Brandes

Werner Brandt

Karin Brasse

Gertrud Braun

Jörn Braun

Wolfgang Braun

E. Dorothee Brede

Jürgen Chr. Brede

Margarete u. Peter Breiling

Irmgard Breitsprecher

Irmhild u. Günter von Bremen

Ursula von Bremen

Heide u. Heinz Bremer

Bremer Speditionskontor Fritz Brüll GmbH

BST Bremer System Technik GmbH

Bremer Tageszeitungen AG

Jutta Bremermann

Ingeburg u. Rolf Bremermann

Bremische Volksbank eG

Christine Brendel

Steffen Breyer

Antje Brinke-Lichtenhagen u. Stefan Brinke

Hela u. Oswald Brinkmann

Tim, Tina, Tobias u. Wolfgang Brinkmann

Prof. Dr. Ekkard Brinksmeier

Gerd Broetje

Gisela u. Rolf Brokate

Petra A. Bromund

Stefan Broocks

Gisela Brüggemann

Dr. Guido Brune

Ingrid Brüning u. Lothar Wieczorek

Fam. Marco Brüning

wilfried Brüning

Sybille u. Hermann Brünjes

Peter Bruno

Anneli Bruno

Marlies u. Friedrich Bruns

Dr. Georg Bruns

Dr. Heinz Georg Bruns

Heinz Bruns

Helga Bruns

Nicola u. Jörn Bruns

Marga Bruns

Bruns  Pflanzen-Export GmbH & Co. KG

Bruns + Partner Ingenieurgesellschaft

Bruns + Waßmann GmbH & Co. KG

Brunswiker Stiftung

Johann Buchholz

Hertha Buchta

Joost Bücking

Marion u. Wilfried Buckmann

Thomas Budde

Carolin Buege

Barbara Buhl

Marlene Buhlert

Gisela u. Reinhard Buhlert

Buhlmann Rohr-Fittings-Stahlhandel GmbH & Co. KG

Fred Bührer

Inga u. Renate Bull

Claus Bulling

Hans Gerd Bülow

Dr. Dr. Heinrich Bültemann-Hagedorn

Thomas Bultmann

Carl Richard Bünemann

Bünger & Frese GmbH

Gerda u. Friedrich W. Burgdorff

Ursula Burgemeister

Gerhard Burghold

Margareta Burhorn

Peter Burichter

Hannelore Burmester

Karl-Heinz Burmester

Dora Busch

Dr. Arnd Busmann u. Christine Wichmann

Jörg Busse

Jutta Bussmann

Ingeborg Zum Buttel

Erka Butting

Olaf Büttner

Ilse u. Dr. Dietmar Caliebe

Kurt Callies

CARBOX GmbH & Co. KG

Horst u. Hannelore Carlsen

Immobilien C. Carlsson

Anna-Charlotte Carstens

Inge u. Heinz Carstens

Manfred Carus

Caspers Home Services Limited

Birgit Cassel

G. & E. Cassel

Heidi Caßens

Anette Cassou

Dr. Heidi Christiansen

Dr. Helmut Christinck

Anton Christophers GmbH & Co. KG

Friedhelm Clasen

Ilse u. Jürgen Claus

Claus Clausen

Swantje Clewing

Erich  Cohrssen

Maria u. Peter Colby

Anke Conert

Dieter Conrad

Ilse u. Frank-Rainer Conrad

Lisa Conrad

Maria Conradi

Okko Coordes

Hans Hermann Cordes

Elisabeth Cornels

Michael Corves

Maja u. Karl-G. Coutelle

Dr. Yvonne Coutelle

Dr. Erik Couzijn

Carsten Cramm

Christine Cramm

Arnim Cronjaeger

Hans Czech

Dieter Czendlowski

M. u. Dr. G. Czichon

Gisela u. Claus Daebel

Volker Dagefoerde

Edeltraud Dalati

Kai Daleske

Ernst Dallmann

Ernst Damberger

Dr. Beke Damitz

Brigitte u. Werner Damke

Karin Dammeyer

Gerti Danielowski-Carlsson

Klaas Dannen

Gisela Dannenberg

Friedrich Daum

Helga  de Vries

Ingeburg von der Decken

Klaus Decker 

Susanne u. Rainer Dedermann

Hedda u. Gerrit Deeg

Ursula u. Gerhard Dehmel

Klaus Dehne

Karin u. Rolf Delekat

Deliano E.K.

Elsbeth u. Gerhard Demuth

Prof. Dr. Dieter Denneberg

Margarete Depken

Jürgen Dettmers

Renate u. Bernhard Deutsch

Deutsche Factoring Bank & Co.

Prof. Dr. Günther Dey

Sabine Dicke

Maria-Helene Dicke-Schüller

Friedrich Dieckmann

Fam. A. Diederichsen

Volker Diefholz

Walter Dieker

Dr. Günter Diekhöner

Hartmut Dietrich

Alexander Dietrichs

Regina Dietzold

Klaus Dihrberg

Dörte Direnga

Ute Distram

Jan Christian Dittmer

Jonni Dittmer

Wilfried Doberstein

Dr. Uwe Dobrunz

Bernhard Docke

Jürgen Döhren

Mary u. Erhard Dohrmann

Heinz Dohrmann

Charlotte Döhrmann

Rolf Döhrmann / Geerdes

Ulf Döhrmann

Domeyer GmbH & Co. KG

Marianne Donandt

Bernhard Donndorf

Edith Döpke

Wilhelm u. Ute Dopp

Gisela Dörfer

Christina Dörhage-Kubitzki

Hannelore Döring

Angelika u. Elmar Dornhöfer

Sabine Dorow

Bernd Döscher

Hellmuth Doyen

Norddeutsches Draht- u. Seilkontor

Hildegard Dralle

Rainer Drechsler

Otto Dreier

Peter Drescher

Matthias Drewes

Margret u. Werner Drewes

Ingeborg Drewitz

Thorsten Drewniok

Irmgard Driebe

Liane u. Ralph Dröge

Karin Dröse

Hildegard Droste

Thomas Droste

Marlies Drusch

Rita Dubbers-Albrecht

Marlene u. Helmut Dücker

Ingrid Duebel

Waltraut u. Jürgen Dunker

Waltraut u. Jürgen Dunker

Ernst Dünnbier

Horst Günter von Düring

Annegret Düssmann

Britta Düsterhoff

D. u. I. Eberitzsch

Monika u. Uwe Echterhoff

Gunther Eckhardt

Hermann-Fr. Eckhoff

Lucy Edzard

Dr. Gerhard Eggeling

Angelika Eggers

Carl Gustav Eggers

Edith u. Eberhard Eggers

Marc Eggers

Annette u. Walter Eggers

Eggers & Franke Holding GmbH

Günther Ehlebracht

Gertrud Ehlers

Hans Ehlers

Erika u. Werner Ehlers

Gerd Ehrlich

Karin Eichenberg

Inge u. Wolfram Eichler

Jürgen Eigendorf

EIL EURO-INDUSTRIE-LEASING GmbH & Co. KG

Werner Eisenach

Herma Eitmann

Marc Elbing

Jürgen Elbrecht

Werner Elbrecht

Werner Elbrecht

Dr. Werner Ellerbeck u. Frau

Herta Ellermann

Herma, Ingrid u. Klaus Elmers

Ingrid Elschenbroich

Sabine Emde

Jens Emigholz

Prof. Dr. Wolfgang Emmerich

Silke u. Fritz Engberts

Prof. Dr. Heinz-Jürgen Engel

Gerlinde u. Wolfgang Engel

Karl Engeland

Hans von Engelbrechten Ing.-Büro

Sigrid u. Hans von Engelbrechten

Sylvia von Engelbrechten

Renate u. Karl Engelhard

Reinhild Engelhardt

Silke Engelhardt

Erhard Engelmann

Helga Engelmann

Bernd Engelmeier

Kai Entelmann

Ursula u. Günther Erbrich

Christian Erdmann

Berend Erling

Dagmar Erling

Dagmar Erling

Dr. H.-Chr. u. Dr. M.-K. Erling

Ilse u. Johann Ernst

Ulf-Dietmar Ernst

Hermann Ersfeld

Christof Eschenröder

Helga Essmann

Eudent Zahntechnik GmbH &Co. KG

Herbert Evers

Margarete Ewert

Helga u. Werner E. Fabarius

Marilore Fachmann

Hella Falldorf

Jutta Falldorf

Heiko Fangmeyer

Jens Fasel

Dr. Rolf Fastenau

Hilma Fäthke

Gertrud u. Willy Fehsenfeld

Silvia u. Peter Uwe Feht

Ingeborg u. Wolfgang Feig

Ursula u. Dieter Feldhaus

Hilda-Luise u. Alfred Feldmann

Horst Felzmann

Hanna Fertig

Prof. Dr. Heiko Fette u. Fam.

Walter Feuerhahn

Karl H. Fick

Ingrid u. Heinz  Fiege, Witzenhausen

H. u. L. Fiferna

Gustav Figge

Ingrid Figura

Walter Filipowski

Jürgen Finke

Fam. Manfred Finster

Dr. Eva Fischer

Hanni u. Hanns-Gerd Fischer

Dr. Hans Wolfgang Fischer

Horst Fischer

Margret Fischer

Äenne Fischer-Röpke

Ingeborg Fischer-Thein

Karin Fitzenreiter

Petra u. Armin Flamme

Edith Flathmann

Berta u. Karl Wilhelm Fleck

Renate u. Reinhard Fleck

Karlheinz Fleischhauer

Gertrud Flohr

Andreas Flunker

Ursula u. Manfred Fluss

Irmgard Focke

Dr. Wolfgang Focken

Lilly Folle

Dr. Matthias Fonger u. Dr. Heike Hegemann-Fonger

Ursel Fooken

Karin Föste

Harry Franke

Maren Franke

Rolf Franke

Ruth u. Werner Freese

Freese AG

Klaus Freimuth

Dr. Mathias Freitag

Irmtraut u. Fredrik Frerichs

Almuth Frese

Fam. Frese-Meier

Professor Udo Frese

Constantin Frick

Renate Fricke

Ursula Fricke

Optiker Fricke

Prof. Dr. Wilhelm Friedmann-Gallas

Axel Friedrich

Michael Friedrich

Karla Friedrichs

Heinrich Frischen

Ilka Frischen

Marc Frischen

Günter Fritsche

H. Berndt u. Otto Fritz

Senta Froboese

Gert Fröllje

Brigitte Frühstück

Brunhilde u. Andreas Fuchs

Barbara Fuchs

Horst Fuhr

Karin Führling

Sigrid u. Peter Fuhrmann

Bernhard Funda

Silke Funke-Johannsen

Liesel Funke

Hans Furche

G.H.K. Immobilien Management GmbH

Bärbel Gäbler

Lisa Gaffrey

Renate Gaiser

Edith Gamradt

Rechtsanwälte Ganten Hüneke Bieniek & Partner

Annemarie Garbade

Fam. Elfriede Garbade

Rolf-Günther Garbe

Adolf Garde

Elisabeth Garlich

Erich Gartelmann

Karin Garvs

Gertrud Gayk

Gabriela Gebert

Helmut Geffken

Helga u. Gerhard Gehrmann

Claudia u. Werner Geis

Ursula u. Manfred Gercke

Ursula Gerdes

Wiebke Gerdts

Antje u. Hartmut Gerig

Elfriede Gerken

Iris Gerken

Thomas Gerkmann

Thomas Gerstenberg

Dirk Geveshausen

Katrin Geyer

Ursula Gibbösch

Dirk Giebel

Irene u. Ulf Giebel

Maren Gierau

Thekla u. Wolfgang Gies

Erika Giese

Hans Gießelmann

Werner Gildehaus

Gille-Hermann Jenssen GmbH

Melitta u. Hans-Jürgen Gimbel

Doris Gladow

Karin u. Armin Glaser

Sigrid Gläßer

Herbert Gleim

Dr. Jutta Glewitzky

Dr. Jutta Glewitzky

Else u. Wilfried Glißmann

Heidi u. Karsten Gloystein

Jens Göbel

Fam. Hans-Peter Godt

Ursula u. Dr.  Klaus Goedde

Helga Goelke

Bernd Goetzke

Cathrin Gökemeyer

Göken, Pollak u. Partner Treuhandges. mbH

Elli Goldgrabe

Gunda u. Wolfgang Golinski

Ernst Golisch

Joachim Görbig

Traute Görbig

Maria E. Goritz

Reinhard Gößler

Marco Gottschalk u. Birgit Schmidt

Marco Gottschalk u. Birgit Schmidt

Dr. Karin Gottschall

Gisela Gottschling

Ilse u. Heiko Gottwald

Holger Gottwald

Andrea u. Holger Gottwald

Thomas Goyert

Silvia Grabau

Jutta u. Güntere Gräbner

Anna Luise u. Eckhard Graebener

Ulrike u. Udo Graf

Hans-Joachim Gräfing

Hanna Gramberg

Regina u. Reinhard Gramse

Wilma Grankowski

Dr. Arend Grashoff

Britta u. Prof. Dr. Dietrich Grashoff

Svetlana u. Michael Grass

Rainer Grasshoff

Christiane Gratenau

Ingeburg u. Günter Graue

Tina u. Jan Graunke

Katja Gravert

Vera Graw

Hartmut Grewe

Elke Gribkowsky

Karla u. Willi  Grieme

Therese Wanda Grimmer

Ute Grittner

Edgar Grönda

Günther Groninger

W. u. E. Grosch

Marion u. Dr. Eberhard Groscurth

Christiane u. Reinhard Groscurth

Ute u. Andre Gross

Birgit Gross

Dr. Detlev G. Gross

Ingeborg u. Werner Gross

Karl Gross Intern. Sped. GmbH

Klaus Großmann

Dr. Jürgen Grote

Otto Grote

Ralf Grotheer

Dr. Görge Grotkop

Heinz-Dieter Grube

Karl-Heinz Grube

Dr. Matthias Gruhl

Dr. Martin Grundmann

Dr. Sigrid R. Grünitz

Christine Grunzke

Maryse Guillemet

Hans Joachim Günther

Karin Günther

Bernhard Günthert

Ursel Gut

Marie-Louise Gutmann

Lena u. Ina Haake

Ursula Haake

Johann Haar

Dr. Eberhard Haas

Dr. Monika Habermann

Ria Hackel

Herta Hackmann

Adeltrud Hadrian

Dr. Andreas Haeckel

Christa Haese

Ingrid Haeseker

Birgit Hagemeier

Hildegard Hahmann

Ellen Hahn

Inge Lotte Hahn

Lisa Hahn

Paul Hahndorf

Magda Halle

Renate Hamann

Ulrike u. Dieter Hammel

Fam. Georg Hammerschmidt

Christa Hammersen

Dr. Ruth Hampe

Horst Handt

Nikolaus Hanekamp

Margritt Hannekum

Dr. Robert Hannemann

Dr. Manfred Hanschen

Hanseatische Warenhandelsges. mbH & Co. KG

Lena, Petra u. Fritz Haensel

Ilonka Hansen

Torsten Hansen

Catharine Hansen-Frischen

Johanne Hanusa

Dörte u. Georg Harangozo

Gitta u. Gerhard Harder

Peter Harenberg

Hanna Harjes

Hans-Richard Harms

Horst Harms

Sabine Harms

F. H. Harms GmbH

Ingo Harre

Aug. Harries, Neelmeyer & Hardegen GmbH

Gerda Haschenburger

Dr. Dieter Haseke

Ute Haselhorst

Dr. Holger Hasenkamp

Dieter Hasloop

Petra Hassenpflug

Hatke Grundstücks GmbH & Co.  KG

Amelie Haupt

Carla Haupt

Karin Hauschild u. Matthias Hamann

Gerti u. Jürgen Hauschildt

Elisabeth u. Prof. Dr. Heiner Hautau

Marie-Luise u. Dieter Havel

Jutta u. Dr. Martin Hebeler

Erika u. Helmut Hecht

Maria Heckel

Ursula Hegemann

Gerhard Hehling

Johannes von der Heide

Dr. Annette Heinbokel

Anja Heineking

Anke Heinemann

Tina u. Daniel Heinemann

Simon u. Jan Henry Heinemann

Gisela Heine-Rauer

Horst W. Heinig

Hannelore Heining-Peters

Ewald Heinken

Marianne Heinrici

Fritz Heins

Hille Heins

Günter Heinze

Achim Heistermann

Magda u. Ernst Heitmann

Johann Heitmann GmbH

Ina u. Thorsten Helberg

Helios Lubeoil KG

Hellmering, Köhne & Co. GmbH & Co. KG

Ekkehart Helms

Rita Helms-Meister

Dr. Udo Hemken

Christian Hempe

Margot Hendel

Bernd Henjes

Hildegard Henk

Ilse Henke

Dr. Kristin Henn

Ingeborg Henne

Helga u. Wolfgang Henneberg

Brigitta u. Jürgen Henneberg-Pfeffer

Wilfried Hennies

Elsbeth, Lorenz u. Jörg Henschen

Torsten Hentrop

Angela Hercksen

Angelika u. Sunke Herlyn

Petra Hermans

Brigitte Hermesch

G. u. C. P. Herrmann

E. u. H. Herrmann

U. u. W. P. Herrmann

Edith Hess

Eleonore Hess

Karin Hesse

Annegrete Hettmann

Erna Heuckeroth

Dirk Heuer u. Heike Grimm

Barbara u Manfred Heuer

Margret Heuer

Britta u. Ronald Heyn

Anneliese Hilbich

Sigrid u. Hermann Hilgerloh

Karl-Heinz Hilken

Martina Hilker

Jonny Hilker GmbH

Beate Hille

Isa u. Kay Hillmann

Ulrike Hilpert

Dr. Diederich Hinrichsen

Ute u. Detlev Hintz

Hiroshi Hirakawa

Anne Hirschfeld-Skidmore

R. u. M. Höche

Michaela Hoeck

Friedrich Hoffmann

Gerd Hoffmann

Inge u. Gerhard Hoffmann

Sigrid u. Hans-Günter Hoffmann

Karsten Hoffmann

Monika Hoffmann

Reinhard Hoffmann

Sandra u. Robert Hoffmann

Stephan Hoffmann

Stephan Hoffmann

W. u. N. Hoffmann

Klaus Hofsommer

Roland Hogekamp

Britta u. Werner Hogenkamp

S. u. F. Hohenstein

Ilse u. Henry Hohn

Johanna Holdorf

Christel Gertrud Holdschmidt

Imke Höljes

Anneliese Holla

Uwe Hollweg

Gunhild Hölscher

Hermann Holsten

Dr. Inga Kristine u. Dr. Gerd-J. Holstermann

Dr. Inga Kristine Holstermann

Ursula Höltermann

Lieselotte Höltkemeier

Fritz Holtmann

Karin u. Peter Holtz

Bernd Holzkamp

Horst Hommel

Inge u. Günter Honschopp

Christel Hoppe

Sylke u. Dietmar Hoppe

Dr. H. W. Hoppe u. R. Dassmann

Anita u. Hermann Hoppe

Dr. Wolfgang Hoppe u. Frau

Bernd Höppner

Manuela u. Manfrd Horling

Irene Knape u. Holger Hormann

Wilhelm Hörmann

Gabriele Horn

Helga Horn

Horst Horn

Heidrun u. Karl-R. Horn

Dr. Maria-Luise Horn

Brigitte u. Helmut Hornung

Karl Hornung

Peter Horst

Hoßfeld u. Martens GmbH

Inka van Hove

Annegret Hübener

Claus Hübener

Almuth Huber

Prof. Klaus Huber

Traute Huber

Jürgen Huffmann

Karla u. Dr. Franz Hünecke

Marlis u. Holger Hüneke

Ulrich Hüneke u. Heidi Hedemann

Hüneke & Jahns oHG

Marion Hüneke-Ohnesorge

Uschi u. Günter Hüsemann

Renate u. Hans-Heinrich Husheer

Karin u. Reiner Hüsing

Ursula Husmann

Udo Immermann

Barbara u. Bodo Inselmann

Ingrid u. Volker Intemann

Jutta u. Klaus Isbrecht

Dr. Horst Isermann

Dr. Annemarie Isermeyer

Hans Alfred Israel

Margret Jackisch

Sabine u. Karsten Jacob

H. u. W. Jacob

Else Jacobs

Frank Jacobs

Veronika u. Hans-Dieter Jacobs

Peter H. Jacobsen

Edeltraut Jacoby

Wulf Jaeger

J. H. Jaeger & Eggers Handelsges. mbH

Manuela Jagemann

Ilse Jagemann

Ulrich Jäger

Marlies Jahnke

Karl Werner Janke

Charlotte Jansen

Bärbel u. Horst Jansen

Janina u. Dr. Sven Jansen

Ursula Jansen

Dr. Heino Janssen

Jörg Janssen

Ehepaar V. Janssen

Jantzen-Vissing-Sackmann & Partner

Elsa Janus

B. u. W. Jarchow

Rose u. Dr. Gerhard Jastram

Siegfried Jehnich

Ilse u. Bernd-Rüdiger Jelinski

Dr. Alexandra E. Jellinek

W. u. P. Jenckel

Annemarie Jens

Etta Jochem

Hermann u. Erika Johannes

Gerhard Johannsen

Hans-Hasso Jonas

Ulrike Jordan

Karin Jungemann

Stephanie Junghans

Dorothea Jungkamp

Barbara u. Rolf Junike

Ruth Junike

Waltraud Junike

Hilla u. Gert Jürgens

Asmus Jürgensen

Günther Jürgensen

E. u. D. Kaacksteen

Kaefer Isoliertechnik GmbH & Co. KG

Caroline Kaemena

Gisela Kaemena

Rita Kaemena

Johann Kaemena GmbH

Anke Kaffenberger

Wolf-Achim Kahl

Karin Kähler

Gerd-Raimund Kahrau

Margret u. Ernst Kahrs

Carl-Heinz Kaiser

Helga Kaiser

Manhard Kaiser

Vera Kaiser

Gisela Kalb

Karin Kappel

Werner Kapuschat

Johanna Karle

Günter Karpe

Rosemarie Karspeck

Irene u. Bernd Karstedt

Anni u. Ulrich Kaste

Nikola u. Axel Kaste

Wilhelm Kastens

Hauke u. Martina Kasting

Marliese Katenkamp

Katenkamp & Fuhrmann GmbH & Co. KG

Margrit u. Hans-J. Käthow

Barbara u. Volker Kattenbusch

Christiane u. Karl B. Kattwinkel

Sabine u. Carl Kau

Hiemke Kaufhold

Norbert Kaufhold

Helga Kaufmann

Richard M. Kaufmann

Rolf u. Gisela Kaukers

Kurt Kauler

Sabine Kayser

Hannelore u. Gerd Kedenburg

Karl-Heinrich Kehlbeck

Christiane Kehlbeck-Bonke

Klaus Kehlenbeck

Ingeborg Kelbling

Lieselotte Kelkenberg

Gertrud Keller

Marta Kemme

Dr. Armin Kemna

Hildegard Kemnade

Dr. Ingrid Kemnade

Christa Kenyeressy

Adele Keske

Prof. Dr. Georg-Fr. Kessler

Helga Kesting-Rathmann

Vera u. Enno Keune

Carola Keuneke

Sigrid u. Dr. Anwar Kidess

Martin Kiefert Gaststättenbetriebe GmbH & Co. KG

Marianne u. Wilhelm Kieselhorst

Marlies Kindereit

Inge u. Klaus Kindereit

Gertrud Kindervater

Tanja Kindervater

Helmut Kindervater 

Wolfgang Kinzel

Rüdiger Kirchhoff

Helmut Kirchner

Klaus Kirchner

Dr. Rolf Kirsch

Dorothee Kirschner

Katharina u. Eckhard Kissling

Anne Kittner

Karl-Heinz Klages

Monika Klappholz

Gunnar Klatt

Ursula u. Claus Klatte

Gabriele Klattenhoff

Rüdiger Kledzik

Inga u. Christian Kleemeyer

Peter Kleen

Silke Klegin

Prof. Dr. Eberhard Klein

Ursula Klein

David Kleine

Klaus Kleine  Umzugslogistik GmbH

Wolfgang Kleine-Ostmann

Michael Klemptner

KlGV. Schwachhausen

Roland Klimas

Dr. Jürgen Klimpel

Gertrud Klingler

Dr. Annemarie Klinkert

Sylvie u. Dr. Martin Klinkhammer

Dr. Thomas Klipfel

Stephan Klöcker, Friederike Stelter

Irene u. Werner Klook

Dr. Sigrid Klose-Ritschel u. Prof. Dr. Gerald Klose

Dietrich Kloss

Peter Kloss

Else Klump

L. u. D. Klüver

Gudrun u. Emil Knaak

Dr. Gerd Knauerhase

Diethelm Knauf

Otto Knechtel

Marianne Knegendorf

Marianne Knevelkamp

Carl-Heinz Knief

Wolfgang Kniemeyer

Susanne Knieriem

Ute u. Günter Knochenhauer

Käthe Knoop

Lieselotte Knorr

Ursula Knubel

Ralph Knüppel

Bernd Knust GmbH & Co. KG

Dr. Saskia Kobes

Inez Kobza

Hans Karl Koch

Ilse u. Herbert Koch

Ingrid u. Otto Koch

Yoma Koch

Renate Koehler-Schulze

Ursula u. Horst Köhler

Winfried Kohlrausch

Fritz Köhn Handels-GmbH

Volker Kohnert

Nicole u. Axel Köhnken

Ute Kolb

Gisela u. Karl-Heinz Köller

Almuth König

Henner Konrad

David Koopmann

Koopmann-Jindelt Heizoel-Handel u. Spedition GmbH

A. Kopp u. H. Schwier

Sabine Kopp-Danzglock

Andreas Kork

Gabriela Korsch

Kai Kortebein

Ruth Koschack

Werner Koschinski

Hans Koschnick

Dr. Frauke u. Dr. Manfred Kösling

Heiner W. Kossel

Hannelore Koßmann

Elke u. Paul Th. Koßmann

Renate Köttel

August Kötter

U. Clausen u. M. Kracke

Ronald Kraffert

Helga u. Dieter Krages

Ingeborg Kramer

Ingo Kramer

Dr. Jürgen Krämer

Helmut Krause

Markus Krauss

Peter Krauss

Christel u. Wolfgang Krell

Susanne Krenz-Siemering

Dr. Ingeborg Kretschmann

Horst Kreutzburg

Ted R. Kreymborg

Uwe Kroeger

Heiner Kröger

Margarete Kröger

K. u. A. Kröker-Buhé

Ulla u. Werner Krone

Jens Krone u. Claudia Bürgel GbR

Elke u. Volker Kröning

Friedrich Wilhelm Krose

Dietrich Kross

Anne-Marie Kruckow

Rosemarie u. Hellmut Krügermeyer

Helga Krumm

Ulrike Krumsee-Budde

Hans Kruse

Irmtraud Kruse

Ursula Küchenthal

Herbert Kück

Monika u. Gerd-Rüdiger Kück

Hans G. Kugel

RA Heinz Kühl

Dr. Alfred Kuhlmann

Dr. Alfred Kuhlmann

Gerhard Kuhlmann

A. u. H. Kuhlmann

Ilsetraud Kuhlmann

Annette u. Karl-Ludwig Kuhlmann

Rita Kuhlmann

Uwe Kuhlmann

Oliver Kühn, Berlin

Renate Kühne

Lore Kulenkampff

Erika Kulke

Petra u. Benno Kulpa

Ingeborg Kümmel

Margrit Kummerer

Christiane u. Jochen Kundel

Steffen Kunkel

Günther Kuntz

Dr. Renate u. Wolfgang Kunze

Adolf Kupke

Renate Kupke

Jutta Kurth

Ralf Kurzawa u. Gaby Willems

Thomas Kurzke GmbH u. Co. Malereibetrieb KG

Sylva u. Michael Kutscher-Klink

Ilse Küttner

Dieter Kutzschbach

Jürgen Kwiatkowski

Joachim Kynast

 Gerda Lagediek

Anja Laker

Gabriele Lameter

Björn Lampe u. Annica Franz

Hans-Dieter Lampe

Heidrun Lampke

Inga Landmark

Karen Landmark

Gisela Landsberg

Monika Landt

Erika Landwehr

 Olaf Lang

Frauke Lange

Karin Lange

Lieselotte Lange

Renate Lange

Dr. Hildegard u. Dr. Klaus Langes

Regina Langhammer

Christel Langnickel

Jutta u. Dieter Lankenau

Ilse Lankenau

Ulrike u. Rüdiger Lankenau

Monika u. Rolf Lasch

Jochen Laschinsky

Hermann Lattemann

Dr. Bernd Laudenbach

Annkatrin Laudi

Ingrid Laudi

Prof. Dr. Peter Laudi

Timo Laudi

Tanja Laudi

Marten Laudi

Sandra Laudi

Trude Laue

J. u. Ch. Lauprecht

Magdalena Laurien

Wencke, Annabelle u. Felix Lauryn

Fam. T. Lawker

Manuela Leber

Elfriede Lehmann

Ulrich Lehmann

Fam. F. Lehrknecht

Frieda-Charl. Leipold

Carl-Lambert Leisewitz

Joachim Leisse

Susanne Leissner

Torsten Leistikow

Dr. Ulrike u. Prof. Dr. Knut  Leitz

Dr. Jochen Lemke

Michael Lempe

Martine u. Axel Lenderoth

Ekkehard Lentz

Ilse Lentze

Ilse Leohold

Hannelore u. Hermann Leonhardt

Christina u. Dieter Lerch

Wieland Leseberg

Fam. Diedrich Lessing

Lestra Kaufhaus GmbH

Bärbel Leverenz

Friederike van Leyen

Heiko Liebers

Henrich Liedke

Winfried Liedke

Wolfgang Lilienthal

Helga Linck-Berghaus

Gabriele Lindemann

Hilke Lindemann

Irmgard Lindemann

Ralf Lindemann

Ursula Lindemann

Gerd von Lingen

Jost u. Dörte Lipsius

Gerd Lissewski

Lloyd Textil Vertriebges. mbH

Rita Loebnau

Werner Löffler

Silke Lohmann

Eva Lohmeyer

J. u. B. Löhr

Rita u. Jochen Löhr

Senator Dr. Joachim Lohse

Gertrud van de Loo

Ingrid Loose

Elke Lorenz-Bauszus

Klaus Lorenzen

Heinz Lorgi

Ilka Loske

Henner Lothar

Dr. Dorothee Lotz

Christel u. Uwe Lotze

Helga Lübben

Heike Lübbers

Rudolf Lubig

Dr. Renate Lubitz

Britta-Susann Lübke

Elfriede Lubowitz

Ingrid u. Dr. Harald Lucht

Eggert Luchterhand E.K.

Marion Lück

Ralf, Roberta u. Laura Lücke

Gernot Lückert

Eva Lüdeke

Margret Lüdtke

Brigitte Ludwig

Manfred Ludwig

Luedtke & Heiligers e. K.

Alfred Lühr

Ulrich Lühring

Dieter Lührs

Gertrud von Lührte

Dr. Olinde Lukitsch-Koevary

Brigitte Lüning

Karin Lünsmann

Godehard Lürsen

Godehard Lürsen

Elisabeth u. Jürgen Lürssen

Ursula Lüthke

Joachim Lütjen

Dieter W. Lutter

Marlies u. Klaus Lutz, Crailsheim

Harriet Maass

Sibylle Maass

Heinz-Georg Maassen

Erika u. Dieter Maat

Fam. Dr. Günther Maerten

Edda Mager

Kurt Mager

Birgit u. Inga Mahnken

Uwe Mailand

Ingeborg von Mallinckrodt

Elisabeth Manderbach

Petra Mangel

Herma Manstein

Sigrid Mänz

Udo Marahrens

Sabine Markert

Grete Markmann 

R. u. W. Marks

Ingeborg Marquardt

Ilse Martens

Maren Martens

Ingrid Martinez u. Felix Juan Martinez-Bonati

Erika Marx

Brigitte u. Matthias Marx

Michael Maschmeyer

H. u. W. Matthaei

Hannelore Matthes

Werner Matticzk

Dieter Mattig

Bessie Matting

Barbara Matyssek

Udo Matz

Martina Matzat

Ernst Matzke

Paul  Mäurer

A. Mayer jr. GmbH & Co. KG

Manfred Mayer-Schwinkendorf

Dr. Rainer Medlin

Hildegard van Meeteren

Anja Meier

Annegret u. Bernhard Meier

Dr. C. R. u. Dr. P. Meier

Gunhild Meier

Helga u. Robert Meierdiercks

Hanna Meiler

Barbara u. Dieter Meinass

Dr. Werner Meine

Fam. Axel Meinel

Sibylle Meiners

Hermann L. Mende

Ruth Mende

Dr. Hans Eberhard Menges

Birgit u. Jürgen Menke

Antje u. Dr. Wolfgang Menke

Ilse-Dorothee Merck

Kathrin u. Jörg Merten

Dr. Ute u. Dr. Norbert Mertsching

Christiane Messerknecht

Lore Messerknecht

Fam. Stefan Messerknecht

Ulrike Messerknecht

Katja Meß-Wefing

G. u. H. Metje

Ute Meuer-Snider

Klaus Mevert

Wilma Mey

Gudrun u. Günter Meya

Almut Meyer

Annette Meyer

Detlef Meyer

Enno Meyer

Eva Meyer

Brigitte u. Fred Meyer

Gunthild Meyer

Hans-Adolf Meyer

Hans-Michael Meyer

Heinz Meyer

Heinz-Dieter Meyer

Herbert Meyer u. Fam.

Hildegard Meyer

Marlene Meyer

Claudia u. Peter Meyer

Peter Meyer

Sigrid Meyer

Susanne Meyerr

Susanne Meyer

Traude Meyer

Ute Meyer

Christel u. Wilhelm Meyer

Wunneke Meyer

Dr. Andreas Meyer im Hagen

Götz Meyer zu Reckendorf

Dr. Hartwin Meyer-Arndt

Dr. Malte Meyer-Arndt

Günter Meyerdierks

N. N. 

Renate u. Michael Meyer-Kornblum

Christa Meyer-Lerbs

Fam. Walter Michael

Gerda u. Karl-Heinz Michaelis

Marion Michaelis

Sabine Michaelis

Irmtraud Michaelsen

Dr. Luise Michaelsen

W. B. Michaelsen & Co. KG

Ilse Michalack

Rosemarie u. Fritz Michalski

Wilma Michel

Dr. Annemarie Miesner

H. u. B. Mikulla

Max Milde

Dr. Birgit u. Dr. Thomas Milde

Edda Mildenberger

Mitarbeiter J. Grosse GmbH

Tamara Mitransky

Christiane u. Dr. Dirk Mittermeier

Anke Mleineck

Gisela Moch

Dorit u. Horst Mock

Ottonie Möhlenbrock

Dr. Rolf Möhlenbrock

Peter Möhlmann

Werner Mohrmann

Raumausstattung Ulf Moldenhauer

Elisabeth Möller

Prof. Dr. Helmut Möller

Ulla u. Klaus Momm

Werner Mommers

Inge u. Peter Momsen

Reinhild u. Jürgen Mönch

Christine u. Jochen Mönch

Ute Monsees

Hendrik Morisse

Clarisse u. Rolf Morisse

Lieselotte Mosel

Günther u. Sybille Moys

Oliver Mücke

Dr. Herbert Müffelmann

Bettina Müller 

Christian Müller

Corinna Müller

Else Müller-Meier

Friedrich Müller

Jörg u. Hannelore Müller

P. u. H.-J. Müller

Hela u. Heinz Joachim Müller

Helga u. Dr. Horst Müller

Monika u. Horst Müller

Ingrid Müller

Doris u. Karl-Erik Müller

Liselotte Müller

Marie Luise Müller

Ricus Müller

Udo Müller

Angelika u. Werner Müller

Werner Müller, Göttingen

Dorottya uz. Michael Müller-Larrey

Dr. Dominik Münch

Traute u. Helmut Münch

Christa Mundhenke

Corinna u. Markus Münster

Ilse Munter

Gunda u. Uwe Murken

Hans-Heinrich Murken

Joachim Murken

Ingeborg Musall

Winfried Muschick

Klaus Mysegades

Nachbarn Waiblinger Weg

Jochen Nagell

Hannelore u. Dieter Naumann

Christoph Nebel

Heinz Neddermann

Bankhaus Neelmeyer AG

Heinz Nellessen

Uta u. Ulrich Nennecke

Renate u. Wolf-Martin Nentwig

Mecki u. Wolfgang Nerker

Ulrich u. Evelyn Neufeld

Horst Neugebauer

Thorsten Neumann

Wolfgang Neumann

Sigrid u. Dr. Gerold Neusser

K. u. D. Neyer

Gisela Niemann

Friedrich Niemeier

Ulrich Niemeyer

Charlotte Niemitz

Reinhard Niepage

Reinhard u. Ursula Niepage

Helga u. Jürgen Niestedt

Ingeborg u. Peter Nitzsche

Reiner Nochowitz

Ilse Noffke

Dietmar Nogai

Gerda u. Franz Nohturfft

Bernhard Nollmann

Susanne, Sina u. Alf Nolte, OHZ

Hans Nolte 

Nolte Grundbau GmbH

Bernd Noltenius

Dr. Johann Daniel Noltenius

Dietmar Nordbrink

Wolfgang Norden

Waltraut u. Jens Nordmeyer

Hella Nost

Silke Noth

Petra Nothaft

Dr. Claudia u. M. Nottbusch

Elena u. Vladiyslav Novik

Fam. Georg Nowag

Edgar Nullmeier

Elke Nullmeier

Can u. Uwe  Nullmeyer

Rüdiger Nuschke

Gerda Nutzhorn

Doris Ober

Helmut Obst

Werner Ociepka

Claus Ocker

N.N.

Klaus H. Oehlmann

Klaus H. Oehlmann

Lisa Oehlmann

Jürgen von Oehsen

Dirk Oelbermann

Karin Oelfke

Fam. Günter Oelgeschläger

Prof. Dr. Eberhard Oeljeklaus

Wolfgang Oelkers

J. u. R. Oellerich

Manfred Oelrichs

Erika Oetken

Gertrud Oetken

Heino Oetting

Öffentliche Versicherung Bremen

Bärbel Ohmstedt

Gertrud Margareta Ohnesorge

Chr. u. H.-D. Ohse

Hanna Ojus

Fam. H. Oldendörp

Gisela Olk

Brigitte Olk-Koopmann

Hilma Olsowski

Ubbo Oltmanns

Omnilab-Laborzentrum GmbH & Co. KG

Dr. Rainer Ortgiese

Brigitte u. Dr. Heinz Orthey

F. u. H. Ortmann

Christof O. Ortwich

Helmut Osmers

Petra u. Jürgen Osmers

Peter Osmers

Karin u. Dr. Rolf Oßenbrügge

Ost-Apotheke Inh. R. Stüdemann

Helmuth Osterwohldt

Karl Jörg Oswald

Hans Jürgen Otte

Dieter Ottemeyer

Inga u Dr. Gerd Otten

Christine Otterstedt

Anke u. Jörg Outzen

Ursula u. Gert Overbeck

Ruth Overhues

Wilhelm Overlander

Edith u. Hans Pahl

Heiderose Palfner

Hans Pape

Jürgen Papenberg

Silvia u. Jens  Parpatt

Georg Patermann

Clemens Paul

Renate Paul

Hans Paulmann

Hans Joachim Paulus

Eva u. Harald Paus

Jürgen Pause

Irmgard Pautz

Silvia u. Johann Th. Pavenstedt

Fam. Flodmann-Pawlik 

H. Heinz-Dieter Pein

Prof. Dr. Jan Peleska

Dr. Werner Pelikan

Inge u. Heino Penshorn

Charlotte Penz

Sigrid Peper

F. C. Peppler GmbH

Anke Persen

Ulrich Peschel

Jürgen Peter

Gudrun Petermann

Kurt Petermann

Anja Peters

Constanze Peters

Doris u. Erhard Peters

Herbert Peters

Markus Peters

Olaf Peters

Wilfriede u. Stefan Peters

Elisabeth Petersen

Ilse Petersen

Jürgen u. Sybille Petersen

Bernd Petrat

Rosemarie Petzold

Asta Pey

Ilonka u. Ralf Pfannenschmidt

Horst Pfleiderer

Prof. Dr. Karl-Heinz Pflüger

Heidelore u. Manfred Pflüger

Silvia Pförtner

Hildegard Pickert

Angelika u. Jochem Pieper

Reiner Pieper

Helga Piessarrek

Edeltraud u. Alfred Pietzsch

Hildegard Pillmann

Ursula Pilz

Pinkepank GmbH & Co. KG

Christa Pischel

Frauke Plaß

Dr. Heiko Plate

Wilfried Plate

Jochen Plath

Brigitte Plenge-Klein

Marg. u. Rolf Plettner

Hanne-Lore Ploghöft

Fritz Plümer

Inge u. Günter Poddig

Eleonore Podien

Evelyn Pohl

Dr. Heinz Werner Pohl

Joachim F. Pohl

Ilona u. Ronald K. Pohl

Rosemarie Pohl

Beate Rink-Pohl u. Werner Pohl

Margrit Pohlmeier

Hans-Joachim Pollack

Dr. Manfred Polzin

Dr. Andreas Pommert

Eberhard Pomtow/G. von Keiser

Angelina u. Hans-Jochen Pönitz

Egon Ponty

Rolf Pöpper

N. N.

Horst Porath

Erika Post

Inge u. Günter Pott

Karin Pott

Dagmar u. Dieter Prahl

Hannelore Precht

Helga Priemer

Bärbel u. Dieter Prieser

Margarete u. Prof. Dr. Jürgen Prüser

Frauke Pulz

Ingrid Pundsack

Diedrich Punke

Renate Puppik

Heinz Purnhagen

Hans Pusch

Monika u. Wolfgang Püschel

Dr. Andreas u. Annette Quade

Gerhard u. Marlene Quante

Gabriele Quante-Eichinger

Georg Quednau

Erich Quern

Ursula u. Jürgen Raab

Günter Raasch

Ole Raatz

Aenne u. Wolfgang Rademacher

E. u. H.-L. Rädiker

Ursula Radoszewski

Günther Radtke

Berend W. Rah

Sonja Rahn

Heinz Auigust Räker

Ingrid Rampendahl

Eckart Ranft

Klaus Raschen

Inge Räth

Raths-Apotheke Dr. Horst u. Brigitte Real

Renate Rau

H. u. Werner Rau

Heinz Rauer

Uwe Rausch

Ralf Peter Rautenhaus

Tim Ravenschlag

Kirsten u. Thomas Real

Karl Rebentisch

Erika Rebers

Karin u. Günter Rebohle

Sigrid Reddehase-Ruehmann

Astrid u. Manfred Redeker

Hans Jürgen Regier

Monika u. Martin Rehbock

Rolf Rehbock

Dr. Jürgen Rehkugler

Katrin Rehkugler

Karl-Heinz Rehling

Gisela Rehmer

Michael Rehmer

Marlen Rehmet

Dr. Andreas Reich

Helga Reiche

Simon Reimer

Reimer Logistics GmbH & Co. KG

Dorothee Reinecke

Jan Reineke

Stephanie u. Tim Reiners

August Reiners Bauunternehmung GmbH

Agnes Mileth u. Otto Reinhard

Inge u. Dr. Jürgen Reinstorf

Hans-Otto Reissmann

Reitze GmbH & Co. KG

Magdalena u. Günter Rekkenbeil

Eduard Rempel

Annemarie Remy

Marianne u. Heino Renken

Renne Kies- u. Sandwerk Bremen GmbH & Co. KG

Ulla u. Klaus Renner

Annegret Rennert

Klaus Rentsch

Brigitte u. Hartmut Ressin

Inge u. Dieter Rethemeyer

Prof. Dr. Monika Rhein

Lore Richter

Birgit u. Thomas Rieckmann

Erwin Riedel

Heide Riedinger

Gisela u. Wolfgang Riegel

Günther von Riegen

Brigitte Riek

Waltraud Riemer

Lieselotte Rietbrock

Christiane Rieve

Ring-Apotheke Inh. B. Golinski

Manfred Ringe

Gudrun Rinke

Eduard Rippen

Walter Risch

RKH GmbH & Co. KG

Road Runners Bremen e.V.

Ursula Robbers

Werner Robrecht

Irene Rodenburg

Holger Röder

Marianne u. Hans-Hermann Rodewald

Heike Rodominsky

Inge Rodriguez

Heinz-Peter Roehle

Jürgen Roggemann

Max Roggemann

Marliese Röglin

Marianne u. Wolfgang Rohde

Peter Rohlfs

Gisela Rohnstein

Ingeborg Röhring

Else Röhrs

Hans-Otto Rolfs

Annemarie Roloff

Inge Romstedt

Inge Romstedt

Ursel u. Hermann Rong

Karl Rönitz

Jens Ronneburg

Klaus Ronning

Dr. Berndt u. Dr. Renate Ronski

Renate u. Werner Ronsör

Jutta Rose

Gisela u. Klaus Rosebrock

Helmut u. Inge Roseland

Thomas Rosema

Dr. Gert Rosemeyer

Egon Rosenboom

Rainer Rosenbrock

Christa Rosenkranz

Heinz Rösler

Hans-Martin Rospek

Ralf Rospek

Rosemarie Rospek

Gisela u. Klaus Rossmüller

Gisela Rössner

Bärbel Roßner-Menzel

Rotek Rohrreinigungsdienst GmbH

Hanne Rotter

Klara Rowohlt

Marianne u. Wolfgang Rowohlt

Angela Rudolph

Annegret Ruhe

Günther Ruholl

Manfred Rulfs

Hans-Heinrich Rullhusen

Käthe Rullhusen

Andrea u. Peter Rump

Günther Rumphorst

Corinna Runge

Marie-Luise Runge

Petra Runken

Ulrike Ruß

Beate Rußow

Michael Rust

rutec Licht GmbH & Co. KG

Rutenberg Familienstiftung

Gertrud u. F. J. Rütering

N.N.

Andree Sachmerda

Christa u. Lutz Sachsenweger

Irene Sackersdorff

Eckhard Sackmann

Erwin H. Sackmann

Louis Saemann GmbH & Co. KG

Safetron Raumschutz GmbH & Co. KG

Peter Sakuth

Christian Sander

Sabine u. Peter Sander

Margarete u. Rolf Sander

Sander Center GmbH 

Gerhard Sanders

Professor Dr. Hans-Karl Sanders

Henning Sannemann

Maike u. Jörn Sannemann

Beate Sanner

Torsten Sasse

Ilse u. Klaus Sauer

Marianne u. Günter Saupe

Herbert Sawallisch

Dr. Hans-Henning Sawitzki

Christa Schabel

Dr. Katharina Schack

Ines Schackow

Hille Schaefer

Christian Schäfer

Elisabeth Schäfer

Elke u. Ulrich Schäfer

Petra u. Joachim Schaffer-Stiftung

N.N.

Stephan Schalk

Heinz Hermann Schaper

Karin u. Helmut Scharnhorst

Kurt Schaube

Scheffler Vermögensverwaltngs-GbR

Ute Schefft

Wolfgang Scheithauer

Bodo Schenk

Magdalena Schepers-Zeiss

Frithjof W. Schepke

Annelotte Scherer

Ulrich Scherer

Dr. Henning Scherf

Dagmar Schernus

Friedrich Scherrer

Manfred Scheske

Gisela Scheuer

Peter Scheuer

Hans Joachim Schiebel

Julika Schierenbeck

Angelika Schierer

Ulrich Schiffler

Volker Schiffler

Torsten Schikora

Brigitte u. Karl-Heinz Schilke

Ute Schilling

Fam. Irene Schimmler

Erna Schindler

Gutrun Schirmer

Walter Schirrmeister

Peter Schlee

Wilfried Schleef

Elisabeth u. Ulf Schleicher

Ingeborg u. Klaus Schlenker

Inge u. Reinhard Schlitt

Achim Schlotfeld

Prof. Dr. Reinhold Schlothauer

Dr. Wolfgang Schlott

Dorothea Schlüter-Durth u Paul-Heinz Schlüter

Prof. Dr. Erhard Schlutz

Otto Schmedes

Fam. M. Schmid-Sieweke

Anita Schmidt

Edeltraut u. Bernd Schmidt

Elke Schmidt

Inge Schmidt

Renate u. Gerd Schmidt

Hans Schmidt

Annelie u. Heiko Schmidt

Helmut Schmidt

Heike u. Jörg Schmidt

Dr. Jürgen Schmidt

Lisbeth Schmidt

Lothar Schmidt

Helma Schmidtmann

Franziska Schmidt-Schierhorn

Günter Schmieder

Jutta u. Peter Schmitz

Thilo Schmitz

Klaus Schmücker

Rolf Schnabel

Ine u. Bernd Schnau

Christel Schneider

Ingeborg u. Dr. Eckhart Schneider

Hildegard Schneider

Ingrid Schneider

Ruth Schneider

Margret Schnödewind

Carsten Schnoor

Nils Schnorrenberger

Helga u. Hermann Schnüll

Renate Schober

Dr. Anna-Margarete Funke u. Dr. Willem Schoeber

Verena Schoenert

Margret Schöling

Bernd-Peter Scholtz

Andreas u. Anke Scholz

Anna Lena Scholz

Hella Schomaker

Ute u. Dr. Ulf Schomburg

Gisela Schönfeldt

Christine u. Helmut Schöning

Joachim Schönknecht

Reiner Schoof

Gertraud u. Peter Schöppner

Jochen Schrader

Silke Schrader-Zang

Helmut Schrage

Ingeborg Schrebe

Karl Schreckenberg

Dr. Hans-Henning Schreiber

Beate Schretzmann

Irene u. Dr. Dieter Schröder

Ernst Schröder

Horst Schröder

Jutta Schröder

Karl-Heinz Schröder

Manfred Schröder

Rolf Schröder

Helga u. Dr. Winfried  Schröder

H. Schröder GmbH

Heinrich Schröder Landmaschinen KG

Fam. Dr. Schröter

Mechthild u. Horst Schröter

Axel Schubert

Sabine Schubert

Fam. Ingeborg Schuh

Michael Schult

Dr. André Michael Schultz

Christoph Schulz

Inge Schulz

Michael Schulz

Renate Schulz

Wolfgang Schulz

Manfred Schulze

Ursula Schulze

Werner Schulze

Petra Schulze-Grönda

Dirk Schumacher

Elke u. Claus Schumacher

Heinz Schumacher

Annegret Schumann

Dieter Schumm

Hermann Schünemann

Inge Schünemann

Walter Schüppel

Gisela Schur

Erna M. Schuricke

Dr. Hans-Edgar Schütte

Michael Schütte

Christa Schwandt

Prof. Dr. Lüder Schwarmann

Hilde Schwartz

Felicitas Schwarz

Gisela Schwarz

Hans-Joachim Schwarz

Imke Schwarzrock

Herbert Schweers

Ingrid Schwenke

Petra Schwertfechter

Fam. Prof. Dr. Rainer Schwestka-Polly

Brigitte u. Hilmar Schwier

Ursula Schwier

Walter Schwier

Burkhard Schwill

Hille u. Dr. Wolf-Dietrich Schwill

Eduard Scotland

Dr. Hanns-Jörg Scupin

Marie-E. von Seebach

Horst Seefing Lauftreff Sparksse Bremen

Dr. Wilfried Seehafer

Daniela Seekamp

Helene u. Werner Seekamp

Liane Seekamp

Sylvia u. Malte Seekamp

Fam. Seeland

Gerd Seemann

Hella Seemann

E. u. H. Segeberg

Angelika von Seggern

Dr. Monika Segl

Stefan Seidel

E. u. H. Seidensticker

Hans Stefan Seifriz

Sigrid u. Jürgen Seiler

Hans-Werner Seliger

Prof. Dr. Dieter Senghaas

Christian Senning Verepackung

Lieselotte Seydak

Renate Seydak

Dr. Kai Seyffarth

Marianne Sicks

Axel Siebke

Karl Siedenburg GmbH & Co. KG

Ahlrich Siemens GmbH & Co. KG

Peter Siemering

Gundula u. Dr. Klaus Sieveking

Hermann Silber

Astrid u. Reinhard Silwar

Dr. Liliane u. Prof. Dr. Georg Skalecki

Emmi Smula

Elli Sobietzki

Ilona Söhlke 

Christel Sommer

Dr. Inge Sommer

Prof. Dr. Manfred Sommer

Söncke Sönnichsen

Erika Sonntag

Christa u. Norbert Sonntag

Brigitte Sosnowski

Hella Spänkuch

VVerena u. Ulrich Spann

Fam. Dr. Günter Spatz

N. N.

Dr. Christian Spengler

Margarete u. Georg Spiekermann

Uwe Spiekermann

Robert C. Spies KG

Spitzweg-Apotheke

Marliese Spohr

Monika Spohr

Wolfgang Spohr

Klaus Spradau

Ingrid u. Klaus Sprekelmann

Renate Sprondel

Brigitte u. Dr. Hanspeter Stabenau

Gertrud Stadtlander

Stadtwichtel e.V.

Astrid u. Volker Stange

Dr. Jens Stankewitz

Ilse Starck

Sigrid Starke

Olga u. Gennady Starshinov

Christoph Staufenbiel

Erna u. Karl Stechow

Norbert Steckenborn

Monika u. Gerd Steenken

Frank Steffens

Horst Stegert

Karin Steiger

Werner J. O. Steinbrück

Dr. Manfred Steiner

Peter Steinhage

Hildegard u. Heinz Dieter Steinmeyer

Hans Stelljes

Ilona u. Ralf Stellmann

Wolfhard Stephan

Dr. Thomas Stille

Bernd-Dieter Stiller

Egmond Stirling

Heiner Stöbener

Ursula Stöhr

Inge u. Hinrich L. Stoll

Ruth Storch

Siegfried Storch

Rotraud u.Harry Stötzner

Roswitha Stöwahse

Roswitha Straßburger

Margret u. Robert Strenger

Dorothee u. Axel Strohecker

Hildburg u. Peter Strotmann

Hermann Ströver

Eleonore Strube

Erika Strube

Lille u. Wolf-Rüdiger Struck

Petra u. Peter Struss

Ute u. Dieter Stubbe

Karin u. Kurt Stubbe

Ursula Stubbe

Ingrid Stuchels

Dr. Heiner Stück

Dr. Karen Stuke

Anne u. Georg Stülken

Karin u. Enno Stürje

Michael Stürken

Egbert Stürze GmbH & Co. KG

Anke Suding

Christiane u. Bernd Sumbel

Rosemarie u. Gerd Sumbel

Theo Sündermann

Regine u. Horst Sündermann

Anja Marina Sundermeyer

Ingrid Sundmäker-Buchholz

Caroline u. Holger Svensson

Irma Svensson

Dr. Jutta Sywottek

Birgit u. Michael Tacke

Ursula Tacke

Corinna u. Christoph Tarras

Manfred Taucke

Technologie Ges. F. Bauing-. u. Arbeitsvorbereitung

Technomar GmbH & Co. KG

Volker Teich

Friedrich W. Teichmann

Gabriele Teismann

Erwin Tellmann

Helga Teneta

Manfred Tenter

Ingeborg u. Hermann Tepe

Inge Tepe

Dietmar Teusner

Moritz Thape

Ursula Theile

Otto Thein

Erika Themm

Peter Thesling

Dr. Christiane Theye

Dr. Thomas Theye

B. u. K. Thiede

Bärbel u. Rudolf Thiede

Dr. Petra Thiele-Ebbinghaus

Hanna u. Rudolf Thierfelder

Henning Thies

Helga Thiessen

Edith Thomamüller

Martina Tiebert

Jutta Tiefensee

Beerdigungs-Institut Tielitz OHG

Beerdigungs-Institut Tielitz OHG

Johanna u. Hans-Jürgen Tietjen

H. u. E. Tietjen

Lisa Tietjen

Cornelia Tietjen-Bruns

Ulf Timke

Wolfgang Timke

Hans-Jochen Timm

Werner Timme

Titschkus & Wittrock GmbH & Co. KG

Maria-Elisabeth Tjaden

Inge u. Günther Tjarks

Ireme u. Johann Tjeder

Renate Tobeck

Else Tobias

Hans-Jürgen Tölken

Hans-Joachim Tombrink

Hans-Uwe Tondt

Thomas Toussaint

Adolf Trampe

Dr. Hans Peter Trampler

Karlheinz Treder

Dr. Leo Trentmann

Silke Triebold-Schröder

Sabine u. Conrad Troitzsch

Helene Troitzsch

Erika u. Rudolf Truffel

Dr. Doris Tschentscher

Uta u. Dr. Burkhardt Turowski

Warun Tüting

Ursula Twillmann

Ortrud Tworuschka

Gudrun u. Heinz Uhlich

Uhlmann & Ludewig GmbH

Regina u. Werner Ullmann

Annemarie Ulrich

Dr. Peter Ulrich 

Wolfgang Ulrich

Dr. Corinna Unger

Carl Ungewitter TLA GmbH & Co. KG

Wolfgang Uterwedde

Elisabeth Vahland

Matthias  van Raamsdonk

Ute u. Hans Georg Vassmer

Carl Max Vater

Margret Vater

Ulrich Vesper

Anke Viehbahn-Gutschy u. Peter Viebahn

Reinhard Viering

Rosemarie Viet

Prof. Dr. Karsten Vilmar

Jens Vilmar - Immobilien

Werner Vinnen

Ingeborg Voelkel

Dr. Hellmut Vogel

Gisela u. Helmut Vogel

Michael Vogel

Marianne u. Wilhelm Vogenbeck

Karl-Heinz Vogt

Simone u. Michael Vogt

Dr. Arend Voigt

Beate u. Dr. Bernd Voigt

Gunter Voigt

Dr. Volkmann

Lüder Vollers

Dr. Beate Vollmer

Peter Vollmert

Dr. Jens von dem Busche

Jürgen u. Bärbel von Lindern

Gerda von Schwanenflügel

Renate von Trützschler

Magret Voss

Marion u. Siegfried Voss

Werner Voss

Ursula Vossmann

Corinna u. Friedhelm Vuegten

Gertrud u. Ernst Wachholz

Hermann Wachter

Jürgen Wacker

Gertrud Wagner

Wilfried Wagner

Richard - Wagner - Verband Bremen e.V.

Ingrid Wagner-Friedrich

Dirk Wahlers

Dina u. Thomas Walker

Antje u. Henry Walte

Thorsten Walte

Monika Walter

Vera Walter

Lutz von Wangenheim

Mechthild Wantia-Osmers

Joachim Wappler

Antje Warfelmann-von Bonin

Rüdiger Warnecke

Gert Warneke

Annedore Warnken

Thomas Warnken

Professor Klaus Warwas

Uwe Waschkau

Roland Washausen

Ingrid Wassermann

Horst Wassmann

Heike u. Kurt Wätjen

Ina Wawer

Ursula u. Axel Weber

Christoph Weber

Doris Weber

Hartmut Weber

Helga Weber

Christa Wefing

Gabi u. Klaus Peter Wefing

Eva Boehme u. Peter Wefing

Herwart Wegener

Nataly Wegener

Gunda Wegner

Helga Wegner

Meike u. Michael Wegner

Marianne u. Horst Wehmann

Horst Wehmann GmbH

Manfred Weichsel

Rolf A. Weidelt

Britta Weidenhöfer

Edith Weidlich

Ilona H. Weier-Mindermann

Anke Weigelt-Peters

Hayo Weihusen

Annette u. Frank Weinkauff

Dieter Weinschenck

Matthias Weise

Peter Weisleder

Fam. Christoph Weiss

Joachim Weiss

Andrea Welk

Edeltraut u Klaus Welk

Ines Weller

Christa u. Jan Wellmann

Ursula Wellmann

Wilhelm Wellmann GmbH

Dr. Gertrud Wellmann-Hoffmann

Anni Wendel

Rolf u. Telse Wendel

Klaus Wendelken

Marc Wenderhold

Aug. Wenderhold GmbH & Co. KG

B. u. Dr. P. Wendisch

Rosemarie Wendt

Uwe Wendt

Sabine Wenholz 

Hubertus Wentzell

Eva u. Hans-Jürgen Wenzel

Dr. Rolf Wenzel

Ute u. Xaver Wenzel

Inge u. Reinhold Werk

Gisela Werner

Helga u. Helmut Werner

Helga u. Reinhard Werner

Britta Werschky

Vanessa Kirsten Werschky

Wolfgang Werschky

Ulrike u. Wolfgang Weseloh

Thomas Weßel

Marlies Wessler

Eike Westermann

Ursel Westermann

Dr. Wolfgang Westphal

Hartmut Wetjen

Mathias Wichmann

Hans Hermann Wicke

Günter Wickmann

Elsa Widmaier

Anna Catharina u. Dr. Dirk Wiechmann

Karla Wiechmann

Uwe von Wieding

Agnes u. Jan-Jürgen Wiener

Hans Rudolf Wienges

Dörte Häfke u. Helge Wiesemann

Frauke Wieting

Heiko Wieting

Charlotte Wilckhaus

Friedrich Wilckhaus

Jürgen Wilckhaus

Siegmar Wilhelm

Carsten Wilke

Hans Gerhard Wilke

Dr. Hans-Werner Wilke

Hans-Erich Wilkens

Hans-Erich Wilkens

Heidi u. Volker Willems

Fam. T. Willers

Vera Willfang

Walter Willich

Edeltraud Willmann

Siegfried Wilm

Birgitta Wilmes

Elisabeth Winter

Gisela Winter

Gisela Winter

Annegret u. Manfred Winter

Wirtschaftsjunioren Bremen

Dr. Harald Wistuba u. Kathrin Sebastian

Michael Witt

Voker Witte

Wolfgang Witthuhn

Angelika Wittkopf

Edith u. Diethard Wittlich

Günter Wittrock

Helmut Wittrock

Irmgard Wöbse

Dr. Gisela Wobst

Jörg Wode

Marie-Luise Wöhler

Karl-Heinz Wohlfart

Burkhard Wolf

Carmen Wolf

Gabriele Wolf

Ingeborg Wolf

Marliese Wolf

Prof. Dr. Claus Wolff

Hella u. Jürgen Wollenweber

Christiane Woltersdorff

N. N.

Focke Wortmann

Renate Wrede

Rita Wulf

Jörg u. Angelika Wulfgramm

Kurt Wunderlich

Helga u. Karl Heinz Wurmehl

Dr. Thomas Wüst u. Frauke Kniemeyer

Günther Zaller

Elisabeth Zander

Rosemarie Zapff

Ulrike Zechendorf

Waltraud u. Wolfgang Zedel

Lydia Zeeh

Hans-Georg Zeisner

Patricia u. Thomas Zeisner

Ursula Zeisner

Nursen Zengin

Klaus Zeutschel

Thekla u. Reiner Ziegert

Helma Ziemann

Karin Ziemann

Inge u. Hans Zimehl

Eckhard Zimmermann

Elke Zimmermann

Prof. Dr. Jochen Zimmermann

Timm Zimmermann

Günter Zincke

Gerhard Ziolkowski

Carla Zitthier

Jutta Zoeger

Martha Zöllner

Markus Zschüntzsch

Ursula zum Hingst

Jürgen Zumsande

Helga u. Wolfgang Zupke

Madeleine Zwingmann

Madeleine Zwingmann

 
Bürgerparkverein | Schweizerhaus Bürgerpark | 28209 Bremen | Telefon 0421 / 34 20 70 | info@buergerpark-bremen.de | Impressum | Datenschutz | Parkordnung